Главная / Новости епархии 2021 / Пасхальные праздничные богослужения пройдут в храмах, где нет постоянных священнослужителей

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, становится регулярной практика направления духовенства из города для служения на приходы, где нет постоянных священнослужителей, чтобы дать возможность сельским жителям принять участие в богослужении в дни наиболее важных праздников.

Иерей Роман Солодко – священник, курирующий это направление, отмечает:

— Богослужения во дни Лазаревой субботы и Входа Господня в Иерусалим были совершены в пятнадцати сельских храмах. Там нет священника, который мог бы служить постоянно, потому что обычно на селе настоятель совмещает служение на нескольких приходах. В Великую субботу и в праздник Пасхи духовенство из города будет направлено на двенадцать приписных сельских приходов Симбирской епархии.

В Вербное воскресенье в двух храмах в качестве чтецов, певчих и алтарников были задействованы участники православных молодежных клубов “Спас” и “Благовещение”.