Главная / События 2022 / Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

    Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

    Дорогие читатели!

    Представляем вам анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»:

    – В рубрике «Официальная хроника» – репортаж о  праздновании Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

    – «Гость номера»: интервью с заведующим службой коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, клириком московского храма Казанской иконы Божией Матери, одним из авторов статьи по истории Симбирской епархии, вошедшей в 63 том «Православной энциклопедии», иереем Илией Косых. Вы узнаете о главных особенностях развития Симбирской епархии, о том почему отец Илия во время обучения в Сретенской духовной семинарии выбрал именно эту тему для написания дипломной работы, а также  о том, в чем он видит подвиг архиерея.

    – Из рассказа иерея Димитрия Трофимова в рубрике «Школа православия»  вы узнаете о том, почему в праздник Сретения Господня мы становимся свидетелями символической встречи Ветхого и Нового Заветов, а также о радости встречи и двух пророчествах, связанных с этим праздником.

    – В рубрике «Дата» читайте иллюстрированный материал Ольги Новосад, подготовленный к 190-летию со дня основания Симбирской епархии, в котором рассказывается о ее первом правящем архиерее Анатолии (Максимовиче) и его трудах по устройству епархии, а также решению главного вопроса – открытии в городе духовной семинарии.

    – О том как осуществляется больничное служение в регионе и что стало главным итогом совместного совещания представителей Русской Православной Церкви, Минздрава России и региональных органов власти в сфере охраны здоровья, – читайте в рубрике «Жизнь Церкви».

    Приятного чтения!