Главная / События 2022 / Объявлен II молодежный межрегиональный творческий православный конкурс «Волжский благовест»

    Объявлен II молодежный межрегиональный творческий православный конкурс «Волжский благовест»

    Совет молодых литераторов Ульяновской области и отдел по работе с молодежью Симбирской епархии объявляют о начале приёма заявок на молодежный межрегиональный творческий православный конкурс «Волжский благовест – 2022».

    Конкурс, приуроченный ко Дню православной книги, проводится по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина. Он организуется при поддержке ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина», Императорского Православного Палестинского Общества, общественного движения «Симбирская православная молодежь» и Межрегионального координационного центра по работе с православной молодежью Приволжского федерального округа.

    В конкурсе могут принять участие как профессиональные, так и самодеятельные авторы, пишущие на русском языке, проживающие в субъектах Приволжского федерального округа. Возраст участников: от 18 до 40 лет включительно. Участник может подать заявку в несколько номинаций. Каждая заявка оформляется отдельно.

    Произведения и заполненная заявка принимаются по электронному адресу: sovmollit73@mail.ru.

    Работы принимаются в следующих номинациях:

    Поэзия (подборка стихов, поэмы общим объемом до 150 строк);
    Проза (рассказ, фрагмент повести/романа, эссе, очерк, статья краеведческого характера общим объемом до 20000 знаков);
    Травелог (фотография с изображением святых мест Поволжья в формате JPG + небольшое описание посещения этого места общим объемом до 10 предложений);
    Специальная номинация – авторская песня (видеоролик с записью песни хронометраж до 10 минут + текст песни в формате doc.).

    В каждой номинации будут определены три лучшие работы.
    Лауреаты и дипломанты Конкурса награждаются Дипломами и памятными призами.

    Заявки на Конкурс принимаются до 5 марта 2022 года, победители будут объявлены 13 марта 2022 года в преддверии Дня православной книги.

    Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке: https://vk.com/pravsimbirsk?w=wall-100731465_11466