Главная / События 2022 / В воскресной школе “Благовестник” прошел урок, посвященный подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской

13 февраля в воскресной школе «Благовестник» храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска прошел урок, посвященный 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской по теме «Житие преподобномученицы Екатерины (Декалиной)».

Урок проводился дистанционно с использованием платформы ZOOM. Ребята познакомились с информацией о святых соотечественниках, узнали о событиях истории Симбирского края столетней давности. Педагоги рассказали детям о богоборческих временах, о подвигах земляков, подробно остановились на житие преподобномученицы Екатерины Декалиной, послушницы Спасского монастыря.  Изучив пример ее духовного подвига, дети постарались ответить на вопросы: кто такие святые, можно ли обычному человеку стать святым и что для этого нужно.