Главная / События 2022 / Участники младшего крыла движения "Симбирская православная молодежь" посетили Спасский женский монастырь

    Участники младшего крыла движения "Симбирская православная молодежь" посетили Спасский женский монастырь

    18 февраля для участников младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь” состоялась ознакомительная экскурсия в Спасский женский монастырь, приуроченная ко дню памяти святой преподобномученицы Екатерины (Декалиной).

    Экскурсию для студентов провел председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев. Он рассказал об истории монастыря, находящихся на его территории храмах и житии святой Екатерины (Декалиной).

    Участники православного подросткового клуба посетили игуменский корпус монастыря, храм во имя преподобномученицы Екатерины (Декалиной), надвратный храм во имя Всех святых, в земле Симбирской просиявших, и храм в честь Иверской иконы Божией Матери. Ребята также поднялись на колокольню и подкрепились в монастырской трапезной.

    В ближайшее время запланировано еще несколько экскурсий по Симбирским храмам, чтобы участники младшего крыла православного движения смогли лучше узнать историю родного города и его святых мест.