Главная / Без рубрики / Циркулярное письмо об оказании помощи беженцам с Донбасса

Циркулярное письмо об оказании помощи беженцам с Донбасса

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

оо. благочинным, настоятелям приходов, игумениям монастырей Симбирской Епархии

Всечестные отцы и матери игумении!

В результате непрекращающихся военных столкновений на Донбассе тысячи людей на его территории находятся в зоне боевых действий, многие из них остро нуждаются в гуманитарной помощи. В связи с этим Симбирская епархия обращается ко всем верным чадам с призывом проявить деятельную любовь и милосердие к страдающим людям и провести сбор средств и гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса.

Объявление о епархиальном сборе средств для пострадавших от вооруженного конфликта на территории Донбасса следует огласить на всех приходах на ближайших Божественных литургиях, а также разместить объявление во всех храмах и на всех приходских сайтах.

Все денежные средства и пожертвованные вещи, собранные от каждого прихода и монастыря настоятелям надлежит передавать в центральные храмы благочиний.

+Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН