Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в надвратном храме во имя Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, в Спасском женском монастыре Ульяновска

5 марта, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в надвратном храме во имя Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), игумен Алипий (Кудрин), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Во внимание к трудам на благо Церкви памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» награждены настоятельница Спасского женского монастыря игумения Сергия (Вотрина), старший священник Спасского женского монастыря иеромонах Серафим (Кузин), штатный клирик Спасского женского монастыря священник Иаков Коробков, благотворитель обители Игорь Любченков, начальник отдела строительства компании АО “Гулливер” Валерий Кулев, главный инженер Спасского женского монастыря Олег Осипенко.