Архив - 16.03.2022

    Начал работу Telegram-канал Симбирской епархии

    14 марта в мессенджере Telegram начал работу канал Симбирской епархии. Подписчики канала смогут первыми узнавать новости епархиальной жизни. Здесь же будут размещаться ссылки на статьи, анонсы событий, епархиальные телепрограммы, материалы мониторинга СМИ и ключевые новости с официального сайта Русской Православной Церкви. Стать подписчиком канала можно по ссылке.

    Активисты движения «Благо&Дарю» оказали помощь погорельцам и нуждающимся ульяновцам

    13 – 15  марта православные волонтеры общественного движения «Благо&Дарю» сформировали и доставили нуждающимся ульяновцам 36 продуктовых наборов на сумму свыше 60 тысяч рублей. Помощь получили одиноко проживающие люди пожилого возраста, многодетные малообеспеченные семьи и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Среди  них – многодетная семья погорельцев из Ленинского района. – В этой семье трое маленьких…

    Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    16 марта, в среду 2-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил 9-й час, изобразительны и вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Владимир Тутуков, иерей Сергий Антонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Виталий Лобанов.

    Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.  Возлюбленные собратья-архипастыри! Дорогие отцы, братья и сестры! Мы переживаем сегодня непростой исторический период: все наши мысли, тревоги и молитвы связаны с происходящими событиями на Украине. Но даже в…