Архив - 08.03.2022

    Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в храме во имя святителя Николая Чудотворца в Ульяновске

    8 марта, во вторник 1-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме во имя святителя Николая Чудотворца в Ульяновске.

    СЛУЖБЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА

    Какие службы посетить Великим постом? Для того чтобы пост не прошел мимо, важно посещать храм не только в воскресные дни, но, по возможности, и в будние. В великопостный период совершается много особых богослужений. Рассказываем о некоторых из них. С начала Великого поста до Воскресения Господня проходит семь недель. Пост включает в себя Святую Четыредесятницу, которая…

    Библейские герои Покаянного канона

    Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского по праву принадлежит к произведениям, считающимся вершинами церковной поэзии. Неслучайно именно этот текст стал классикой покаянной молитвы. Поражает, насколько ум известного византийца, жившего на рубеже VII – VIII веков, был напитан образами Священного Писания, как этот человек любил, глубоко знал и переживал библейские сюжеты. Начиная от падения прародителей и…

    Уставное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    8 марта, во вторник 1-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил уставное богослужение (утреню, часы, изобразительны и вечерню) в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.