Архив - 10.03.2022

    «КРЕПИСЬ, МАТЬ! ТЫ ВИДЕЛА ТОГО, КТО ТЕРПЕЛ ПОБОЛЕЕ И ИМЕЛ СИЛЫ ЛЮБИТЬ!»

    Архимандрит Кирилл (Павлов) в воспоминаниях келейницы Монахиня Евфимия (Аксаментова) Более двух десятков лет жизни монахини Евфимии (Аксаментовой) – начиная с иноческой молодости – прошли рядом с архимандритом Кириллом (Павловым). Она – его воспитанница, его духовное чадо. Но побеседовать с монахиней Евфимией мы решили не только об отце Кирилле, а о праведности как таковой, о том,…

    Студенты УлГПУ ознакомились с выставкой, посвященной 190-летию Симбирской епархии

    10 марта, в Ульяновском государственном педагогическом университете студенты 2 курса, обучающиеся по направлениям «теология» и «музеология», смогли ознакомиться с выставкой «Церковь на Симбирской земле: новейшая история», посвященная 190-летию со дня о Симбирской епархии и 10-летию со дня образования Симбирской митрополии. Краевед, педагог епархиальных образовательных курсов Ольга Николаевна Новосад и председатель епархиального отдела по работе с…

    Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе в честь Преображения Господня в Новоспасском

    10 марта, в четверг 1-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе в честь Преображения Господня в Новоспасском.

    Хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора стал лауреатов Всероссийского фестиваля

    В 2022 году VIII Всероссийский хоровой фестиваль при поддержке Министерства культуры Российской Федерации  традиционно проводит Всероссийское хоровое общество. В связи с тем, что 2022 год назван Годом культурного наследия народов России , фестиваль посвящается песенному наследию России. «Виват, хор!» – крупнейший проект Всероссийского хорового общества – одно из самых масштабных музыкальных событий в России. Фестиваль…

    Волонтеры движения «Благо&Дарю» продолжают оказывать помощь жителям Донбасса

    9 марта 2022 года участники православного общественного движения «Благо&Дарю» подвели промежуточные итоги акции по сбору помощи жителям Донбасса. Помощь, как пояснили организаторы, оказывается по двум направлениям. Первое – сбор гуманитарного груза для отправки с караваном в республики ЛНР и ДНР. Караван будет отправлен на днях с представителями Росгвардии. Участники движения передали им закупленное оборудование и…