Архив - 09.03.2022

В Спасском монастыре прошли занятия со студентами по духовно-нравственному воспитанию

3 марта в Спасском женском монастыре в Ульяновске прошли занятия со студентами средне-специальных учебных заведений по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Их организаторами выступили отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и методический центр Спасского женского монастыря. Перед началом встречи в храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» Спасской обители старший священник монастыря иеромонах Серафим (Кузин)…

Священник принял участие в заседании общественного совета проекта «Крепкая семья»

4 марта состоялось заседание общественного совета проекта “Крепкая семья”, который реализует партия «Единая Россия» совместно с министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области. Цель проекта – поддержка семей с детьми, защита их прав, укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей. Участники встречи обсудили план работы на 2022 год, наметили ключевые моменты в реализации проекта….

Уставное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

10 марта, в четверг 1-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил уставное богослужение (утреню, часы, изобразительны и вечерню) в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска

9 марта, в среду 1-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска.

Симбирской епархии исполнилось 190 лет. Видео

В текущем году отмечаются две значимые юбилейные даты: 190 лет со дня основания Симбирской епархии и 10 лет со дня образования Симбирской митрополии. Концерт духовной музыки, научная конференция, вечера памяти и многие другие памятные события проходят в Симбирске-Ульяновске.

Литургия Преждеосвященных Даров в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

9 марта, в среду 1-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил уставное богослужение (утреню, часы, изобразительны) и Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, иерей Владимир Тутуков, иерей Сергий Антонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Георгий Джмиль, диакон Виталий Лобанов.