Главная / События 2022 / Священник принял участие в заседании общественного совета проекта «Крепкая семья»

4 марта состоялось заседание общественного совета проекта “Крепкая семья”, который реализует партия «Единая Россия» совместно с министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области. Цель проекта – поддержка семей с детьми, защита их прав, укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей.

Участники встречи обсудили план работы на 2022 год, наметили ключевые моменты в реализации проекта. Председателем общественного совета избрана директор комплексного центра социального обслуживания «Доверие» в Димитровграде Ирина Баканова. Симбирскую епархию на заседании представлял куратор сестричества милосердия имени блаженного Андрея Симбирского, настоятель храма во имя святого Филарета Милостивого иерей Димитрий Субботин.

– Наш храм находится в здании комплексного центра социального обслуживания населения «Исток» города Ульяновска. Подопечные центра являются прихожанами нашего храма, посещают богослужения, принимают участие в Таинствах. Сестры милосердия опекают нуждающихся, помогают семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Многие семьи являются участниками проекта «Крепкая семья», – рассказал отец Димитрий.