Главная / События 2022 / В Спасском монастыре прошли занятия со студентами по духовно-нравственному воспитанию

3 марта в Спасском женском монастыре в Ульяновске прошли занятия со студентами средне-специальных учебных заведений по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Их организаторами выступили отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и методический центр Спасского женского монастыря.

Перед началом встречи в храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» Спасской обители старший священник монастыря иеромонах Серафим (Кузин) совершил молебен. После богослужения студенты вместе с педагогами посетили творческие площадки. Беседу о духовных ценностях и русской песне для ребят провела заслуженный работник культуры РФ, председатель Ульяновской региональной общественной организации сохранения и развития культуры «Русский Дом» Тамара Кулябина. В храме во имя святой преподобномученицы Екатерины Декалиной (Симбирской) сотрудники областной детской библиотеки имени С.Т. Аксакова подготовили викторину о героях Симбирского края. В конференц-зале игуменского корпуса методист гимназии № 65 Елена Шелюлева продемонстрировала ребятам фильм “Твой крест” и провела беседу о выборе человеком жизненного пути. В храме во имя Всех святых, в земле Симбирской просиявших, специалист Спасского женского монастыря Игорь Сабанов рассказал гостям об истории обители.

Все участники встречи получили на память сувениры и методические пособия от монастыря, выпущенные в рамках реализации обителью Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”. Завершилась встреча обедом в трапезной.