Архив - 07.03.2022

    В областной детской библиотеке прошел форум, посвященный Прощеному воскресенью

    6 марта, в Прощеное воскресенье, для воспитанников «Дома детства» и воскресной школы храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона города Ульяновска  в областной детской библиотеке имени С. Т. Аксакова прошел форум «Прощения просим и на блины ждем в гости». Организатором форума выступил отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с  руководством библиотеки. Форум…

    Прихожане храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” отметили Прощеное воскресенье праздничными гуляниями

    6 марта, в Прощёное воскресенье, на территории храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” поселка Ишеевка прошел праздничный концерт и традиционные Масленичные гуляния.  Перед гостями выступили вокальная группа “Симбирцит”  и воспитанники воскресной школы “Радость моя”, действующей при храме. Желающие приняли участие в подвижных играх и народных забавах, водили хороводы, пели песни под живую…

    Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    7 марта, в понедельник 1-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

    Великий пост: вспомнить, что главное в нашей жизни

    Вопросы о посте неизменно возникают у любого верующего. Святая Четыредесятница как особое время церковного года включает в себя много аспектов, касающихся посещения служб, молитвенного правила, подготовки к Исповеди и Причастию. На эти и другие темы мы побеседовали с митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином.  – Владыка, как прошел Ваш первый сознательный Великий пост? – Первый по-настоящему…

    Уставное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    7 марта, в понедельник 1-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил уставное богослужение (утреню, часы, изобразительны и вечерню) в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.