Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия и вечерня с чином прощения в кафедральном соборе в честь Преображения Господня в Новоспасском

6 марта, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию и вечерню с чином прощения в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Иванов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Александр Пантелеенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Во внимание к трудам на благо Церкви памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» награждены клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора р.п. Новоспасское иерей Александр Пантелеенко, генеральный директор по стратегическому развитию ЗАО «Проминвест» Григорий Мясников, генеральный директор ЗАО «Проминвест» Николай Мясников, генеральный директор ЗАО «Центротех» Василий Зинин. Архиерейской грамоты удостоена заместитель генерального директора по общественным связям ООО «Центротех» Людмила Бирюкова.