Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия и панихида в храме в честь Воскресения Христова на Воскресенском кладбище Ульяновска

19 марта, в день памяти мучеников 42-х во Амморее, в родительскую субботу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова на Воскресенском кладбище Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Антоний Закурдаев, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Александр Шевченко.

По окончании Литургии была совершена панихида по вождям и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим, и всем почившим православным христианам.

Во внимание к трудам на благо Церкви памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» награждены клирик храма в честь Воскресения Христова иерей Игорь Казачков, иподиакон Александр Акулин, регент Лариса Ахматова.