Главная / События 2022 / Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии встретился с учащимися гимназии № 30

    Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии встретился с учащимися гимназии № 30

    19 марта в гимназии № 30 прошла встреча учеников, обучающихся по программе «гвардейская смена», с председателем епархиального отдела по работе с молодежью Сергеем Николаевым.

    В ходе беседы ребята узнали о православных заступниках Русской земли, порассуждали о том, что такое Родина, жертвенность, и может ли человек прожить только ради себя.

    Руководитель молодежного отдела прочел для ребят несколько авторских стихотворений, стихотворение «Россия» заместителя руководителя епархиальных образовательных курсов Марины Андреевой и подарил сборники духовной поэзии Александра Солодовникова.

    Старт «гвардейской смены» состоялся 24 февраля и был приурочен ко Дню защитника Отечества. Программа для школьников из «гвардейской смены» объединяет в себе не только военную подготовку, патриотическое воспитание, изучение истории Отечества, но и волонтёрскую деятельность, основанную на помощи ближнему. Ребята, обучающиеся по программе «гвардейской смены», являются также участниками волонтерского движения «Благо&Дарю».