Главная / События 2022 / День православной книги прошел в Центре социального обслуживания населения “Исток”

1 апреля в Центре комплексного социального обслуживания населения «Исток» в Ульяновске состоялся День православной книги. На встрече, посвященной празднику, присутствовали сестры младшего корпуса сестричества милосердия имени Блаженного Андрея Симбирского, родители детей с ограниченными возможностями здоровья, представители Центра активного долголетия.

Студентка отделения теологии Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Мария Усманова сделала доклад об истории книгопечатания. Руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин рассказал собравшимся о современной православной литературе. Священник обратил внимание на большое количество так называемой «околоцерковной» литературы и на важность внимательного подбора книг для чтения. Отец Димитрий подчеркнул, что необходимо обращать внимание на наличие в книгах грифа «Рекомендовано издательским отделом Московской Патриархии». “Издания, не имеющие такой рекомендации, могут нести недостоверную, а порой и вредную информацию”, – пояснил священник. Участники встречи познакомились с православной литературой и изданиями на церковнославянском языке –  выставку книг в фойе центра «Исток» организовал иерей Димитрий Субботин.