Главная / События 2022 / В школах проходят родительские собрания по выбору модуля «Основы православной культуры»

    В школах проходят родительские собрания по выбору модуля «Основы православной культуры»

    6 апреля в ульяновской гимназии № 44 имени В.Н. Деева прошло собрание родителей учеников 3-х классов по вопросу выбора одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики». На родительское собрание руководство гимназии пригласило клирика ульяновского храма во имя святого Пантелеимона иеромонаха Савву (Маркова). Священник рассказал родителям о модуле «Основы православной культуры»,  значении изучения православной культуры в жизни подрастающего поколения и важности курса в формировании личности ребенка.

    8 апреля родительское собрание по выбору одного из модулей ОРКСЭ прошло в Лаишевской средней школе. На собрании присутствовали родители учеников 3 класса, педагоги, преподаватель  курса «Основы православной культуры» Галина Мохнатова и настоятель Лаишевского храма в честь Воскресения Христова протоиерей Олег Шмалько. Педагог рассказала присутствующим о предлагаемом курсе ОПК, священник объяснил пользу изучения детьми духовно-нравственных  ценностей и канонов, лежащих в основе православия. В завершении собрания отец Олег ответил на вопросы родителей.

    В школе №86 Заволжского района Ульяновска в родительском собрании по выбору модуля ОПК принял участие клирик ульяновского храма во имя святителя Николая Чудотворца иерей Андрей Кирюшкин. Священник также подробно рассказал о содержании модуля и ответил на вопросы родителей.