Главная / События 2022 / Священнослужители Симбирской епархии передали аптечки и питьевую воду в пункты временного размещения беженцев

Священнослужители Симбирской епархии передали в пять пунктов временного размещения беженцев аптечки с глюкометрами, тонометрами и необходимыми лекарственными препаратами на общую сумму около 60 тысяч рублей.

В пункт временного размещения, находящийся в гостинице «Бест», доставлено сорок пятилитровых бутылок с питьевой водой. В гостиницу «Абажур» ежедневно доставляется шестьдесят литров питьевой воды. В ближайшее время будет передано еще пятьсот бутылок с газированной и негазированной водой в четыре пункта временного размещения.

В настоящее время в Ульяновске действует семь пунктов, принявших вынужденных переселенцев. Два-три раза в неделю каждый пункт посещают священники. Они совершают молебны, панихиды, проводят беседы, выясняют, в чем беженцы испытывают нужду в настоящий момент. Так, мы узнали что в ПВР сейчас необходимы лекарства, памперсы и детское питание. В некоторых гостиницах есть нехватка питьевой воды, поэтому мы организовали ее доставку, — рассказал протоиерей Павел Путилкин, ответственный за окормление пунктов временного размещения беженцев в Симбирской епархии.