Главная / События 2022 / В храме во имя Сошествия Святого Духа на Апостолов была совершена Литургия Преждеосвященных Даров с пояснениями

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, 13 апреля в храме Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска была совершена Литургия Преждеосвященных Даров с пояснениями. Богослужение комментировал настоятель храма, руководитель миссионерского отдела Симбирской епархии иерей Владимир Маняков.

На Литургии присутствовали прихожане храма, учащиеся и выпускники епархиальных образовательных курсов и курсов катехизаторов, студенты УлГПУ, обучающиеся по направлению “теология”, участники старшего и младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь”.

Ребята из младшего крыла православного движения увидели, как совершается служба в алтаре. Участницы православного молодежного клуба “Спас” пели на клиросе.

Как отметили многие из присутствующих, пояснения отца Владимира помогли лучше понять происходящее во время службы в храме.

В планах проведение богослужений с пояснениями с периодичностью раз в квартал.