Главная / События 2022 / Педагогам вручили удостоверения об окончании курсов «Полезное слово»

    Педагогам вручили удостоверения об окончании курсов «Полезное слово»

    18 апреля состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям краткосрочных курсов повышения квалификации для педагогов учреждений среднего специального образования по духовно-нравственному воспитанию «Полезное слово» в рамках курса “Социокультурные истоки”.

    Повышение квалификации было организовано департаментом профессионального образования и науки министерства просвещения и воспитания Ульяновской области совместно с отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. Занятия проходили на базе Спасского женского монастыря. В группе обучалось 32 педагога училищ и техникумов Ульяновска и Ульяновской области. В течение недели педагоги знакомились с историей и культурой родного края, участвовали в семинарах, готовили доклады об опыте работы с разными категориями студентов, делились опытом и методами работы.

    Удостоверения педагогам, успешно освоившим программу, вручили специалист областного государственного автономного учреждения “Институт развития образования” министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Светлана Кудашова и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников. Светлана Евгеньевна отметила, что педагоги остались очень довольны процессом обучения и результатом прохождения курсов и выразила благодарность сотрудникам епархии, принявшим участие в организации обучения.