Главная / События 2022 / В духовно-патриотическом центре «Арское» прошел региональный конкурс чтецов «Живое слово»

16 апреля в духовно-патриотическом центре «Арское» прошел традиционный региональный конкурс чтецов «Живое слово». Участниками конкурса стали 85 учащихся 5-11 классов школ Ульяновска и Ульяновской области.

Перед началом конкурса участники помолились в храме в честь Богоявления Господня. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Алексий Кормишин. После богослужения юные чтецы приступили к выполнению конкурсных заданий – декламировали поэтические и прозаические произведения духовно-нравственной тематики. Затем школьники пообедали у полевой кухни, совершили экскурсию по храмовой территории.  Завершился конкурс церемонией награждения призеров и победителей дипломами и подарками. Особо отличившиеся участники конкурса были награждены медалями “Лучший чтец”.