Главная / События 2022 / Беженцы из Мариуполя приняли участие в крестном ходе и посетили Пасхальный концерт

24 апреля беженцы из города Мариуполя, проживающие в гостинице «Бест», на автобусе были доставлены в храм во имя Николая Чудотворца. Они помолились во время Пасхального богослужения и приняли участие в крестном ходе. Затем настоятель храма протоиерей Павел Путилкин передал им подарки и праздничное угощение: куличи, фрукты, сок, сладости.

После этого вынужденные переселенцы посетили Пасхальный праздничный концерт в ДК «Руслан», организованный приходом Никольского храма и воскресной школой. Как отметили гости праздничного мероприятия, программа из пасхальных песнопений и стихов помогла им на время отвлечься им от переживаний и прочувствовать радость светлого Христова Воскресения.

Всего службу и концерт посетило 42 человека.