Главная / Главная Новость / В Симбирской митрополии пройдет Крестный ход с Казанской Жадовской иконой Пресвятой Богородицы

    В Симбирской митрополии пройдет Крестный ход с Казанской Жадовской иконой Пресвятой Богородицы

    Традиционный крестный ход с чудотворной Казанской Жадовской иконой Божией Матери проходит ежегодно в Пасхальные дни в Симбирской митрополии. В этом году по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, Епископа Инзенского и Барышского Филарета и Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора он пройдет с 10 мая по 27 июля, традиционно, в два этапа. Первый этап пройдет с 10 мая по 4 июня, когда святыня прибудет в Спасо-Вознесенский кафедральный собор.

    РАСПИСАНИЕ 1 ЭТАПА:

     (с 10 мая по 4 июня)

    10 мая, вторник

    10:00 отправление из Жадовского монастыря

    10:30 – 11:30 г. Барыш, больничный храм

    12:00 – 13:00 с. Водорацк, Барышский р-н

    13:15 – 14:45 п. Поливаново, Барышский р-н

    15:15 – 16:45 с. Н. Ханинеевка, Барышский р-н

    17:15 – 24:00 г. Барыш, Троицкий собор

    11 мая, среда

    00:00 – 10:00 г. Барыш, Троицкий собор

    10:45 – 12:15 с. Заречное, Барышский р-н

    13:00 – 14:30 с. Беклемишево, Вешкаймский р-н

    15:15 – 16:45 с. Акшуат, Барышский р-н

    17:30 – 24:00 р.п. Измайлово, Барышский р-н

    12 мая, четверг

    00:00 – 10:00 р.п. Измайлово, Барышский р-н

    10:45 – 12:00 с. Живайкино, Барышский р-н

    12:15 – 13:15 с. Осока, Барышский р-н

    13:45 – 15:00 с. Киселевка, Барышский р-н

    15:45 – 17:15 с. М. Хомутерь, Барышский р-н

    17:30 – 19:00 с. Чув. Решетка, Барышский р-н

    19:30 – 24:00 Жадовский монастырь, Барышский р-н

    13 мая, пятница

    00:00 – 08:00 Жадовский монастырь, Барышский р-н

    09:00 – 10:30 с. Папузы, Базарносызганский р-н

    10:45 – 12:15 с. Годяйкино, Базарносызганский р-н

    13:00 – 15:00 р.п. Базарный Сызган

    15:45 – 17:15 с. Поддубное, Инзенский р-н

    17:45 – 24:00 с. Оськино, Инзенский р-н

    14 мая, суббота

    00:00 – 10:00 с. Оськино, Инзенский р-н

    10:15 – 11:30 с. Забалуйка, Инзенский р-н

    11:45 – 13:00 г. Инза, храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

    13:15 – 15:00 г. Инза, храм центр

    15:15 – 24:00 г. Инза, собор Рождества Богородицы

    15 мая, воскресенье

    00:00 – 10:30 г. Инза, собор Рождества Богородицы

    10:45 – 12:15 с. Труслейка, Инзенский р-н

    12:45 – 14:15 с. Аргаш, Инзенский р-н

    14:45 – 15:30 с. Чамзинка, Инзенский р-н

    15:45 – 17:15 с. Сосновка, Карсунский р-н

    17:30 – 24:00 р.п. Глотовка, Инзенский р-н

    16 мая, понедельник

    00:00 – 08:30 р.п. Глотовка, Инзенский р-н

    09:30 – 10:45 с. Б. Кандарать, Карсунский р-н

    11:15 – 12:30 с. Лава, Сурский р-н

    13:00 – 14:30 с. Хмелевка, Сурский р-н

    14:45 – 16:00 с. Ждамирово, Сурский р-н

    16:30 – 17:30 с. Кирзять, Сурский р-н

    17:45 – 24:00 р.п. Сурское

    17 мая, вторник

    00:00 – 10:00 р.п. Сурское

    10:30 – 11:30 с. Барышская Слобода, Сурский р-н

    11:45 – 12:45 с. Сара, Сурский р-н

    13:45 – 14:45 с. Усть-Урень, Карсунский р-н

    15:15 – 16:15 с. Выползово, Сурский р-н

    16:45 – 17:45 с. Астрадамовка, Сурский р-н

    18:00 – 24:00 с. Чеботаевка, Сурский р-н

    18 мая, среда

    00:00 – 08:30 с. Чеботаевка, Сурский р-н

    09:00 – 09:45 с. Б. Поселки, Карсунский р-н

    10:30 – 11:30 с. Языково, Карсунский р-н

    11:45 – 13:30 с. Прислониха, Карсунский р-н

    14:00 – 14:45 с. Урено-Карлинское, Карсунский р-н

    15:00 – 17:00 с. Теньковка, Карсунский р-н

    18:00 – 24:00 с. Тагай, Майнский р-н

    19 мая, четверг

    00:00 – 10:00 с. Тагай, Майнский р-н

    10:15 – 11:15 с. Подлесное, Майнский р-н

    12:00 – 13:00 ст. Выры, Майнский р-н

    13:15 – 14:30 с. Полбино, Майнский р-н

    15:00 – 16:00 Знаменский монастырь с. Ляховка

    16:30 – 24:00 р.п. Майна

    20 мая, пятница

    00:00 – 09:00 р.п. Майна

    09:30 – 10:45 с. Вязовка, Майнский р-н

    11:15 – 13:00 с. Поповка, Майнский р-н

    13:15 – 14:15 с. Загоскино, Майнский р-н

    14:30 – 15:30 с. Бел. Озеро, Майнский р-н

    16:00 – 17:30 п. Игнатовка, Майнский р-н

    18:00 – 24:00 р.п. Майна

    21 мая, суббота

    00:00 – 10:30 р.п. Майна

    11:00 – 12:00 с. Анненково-Лесное, Майнский р-н

    12:15 – 13:30 р.п. Чуфарово, Вешкаймский р-н

    13:45 – 15:15 с. Березовка, Вешкаймский р-н

    16:00 – 17:00 с. Вешкайма, Вешкаймский р-н

    17:15 – 24:00 р.п. Карсун

    22 мая, воскресенье

    00:00 – 10:30 р.п. Карсун

    10:45 – 11:45 с. Таволжанка, Карсунский р-н

    12:30 – 14:30 с. Бекетовка, Вешкаймский р-н

    14:45 – 15:45 с. Зимненки, Вешкаймский р-н

    16:00 – 17:00 с. Ермоловка, Вешкаймский р-н

    17:30 – 24:00 с. Ст. Погорелово, Вешкаймский р-н

    23 мая, понедельник

    00:00 – 09:00 с. Ст. Погорелово, Вешкаймский р-н

    09:30 – 11:00 с. Морд. Бел. Ключ, Вешкаймский р-н

    11:15 – 12:15 с. Каргино, Вешкаймский р-н

    13:00 – 14:15 с. Стемасс, Вешкаймский р-н

    14:30 – 15:30 с. Красный Бор, Вешкаймский р-н

    16:00 – 24:00 р.п. Вешкайма

    24 мая, вторник

    00:00 – 10:00 р.п. Вешкайма

    11:15 – 12:15 с. Нов. Никулино, Цильнинский р-н

    12:30 – 13:45 с. Чуфарово, Майнский р-н

    14:15 – 15:00 с. Уржумское, Майнский р-н

    15:15 – 16:15 с. Тетюшское, Ульяновский р-н

    16:45 – 18:15 п. Зеленая Роща, Ульяновский р-н

    19:00 – 24:00 с. Арское

    25 мая, среда

    00:00 – 10:00 с. Арское

    10:30 – 11:30 с. Анненково

    11:45 – 13:00 с. Луговое

    13:15 – 14:45 с. Бел. Ключ

    15:15 – 17:00 с. Б. Ключищи, Ульяновский р-н

    17:30 – 24:00 г. Новоульяновск

    26 мая, четверг

    00:00 – 10:00 г. Новоульяновск

    10:15 – 11:30 п. Плодовый

    12:00 – 14:00 п. Красный Гуляй, Сенгилеевский р-н

    14:15 – 16:15 п. Силикатный, Сенгилеевский р-н

    16:45 – 24:00 с. Артюшкино, Сенгилеевский р-н

    27 мая, пятница

    00:00 – 07:30 с. Артюшкино, Сенгилеевский р-н

    07:45 – 09:15 с. Тушна, Сенгилеевский р-н

    09:45 – 11:15 с. Криуши

    11:45 – 12:45 с. Шиловка, Сенгилеевский р-н

    13:30 – 14:30 с. Вырыстайкино, Сенгилеевский р-н

    14:45 – 15:30 с. Мордово, Сенгилеевский р-н

    15:45 – 16:30 с. Рус. Бектяшка, Сенгилеевский р-н

    16:45 – 17:30 с. Бекетовка, Сенгилеевский р-н

    18:00 – 24:00 г. Сенгилей

    28 мая, суббота

    00:00 – 09:00 г. Сенгилей

    09:15 – 10:00 п. Лесной, ин. дом, Сенгилеевский р-н

    10:30 – 11:30 с. Алешкино, Сенгилеевский р-н

    11:45 – 12:45 с. Елаур, Сенгилеевский р-н

    13:00 – 14:00 с. Кротково, Сенгилеевский р-н

    14:15 – 15:15 с. Никольское, Сенгилеевский р-н

    15:30 – 16:30 с. Молвино, Тереньгульский р-н

    16:45 – 17:15 с. Байдулино, Тереньгульский р-н

    17:30 – 24:00 р.п. Тереньга

    29 мая, воскресенье

    00:00 – 08:00 р.п. Тереньга

    09:00 – 10:15 с. Еремкино, Тереньгульский р-н

    10:30 – 11:30 с. Б. Борла, Тереньгульский р-н

    11:45 – 12:15 с. Белогорское, Тереньгульский р-н

    12:20 – 13:30 с. Сосновка, Тереньгульский р-н

    14:00 – 14:30 с. Тумкино, Тереньгульский р-н

    15:00 – 16:30 с. Красноборск, Тереньгульский р-н

    16:45 – 17:45 с. Зеленец, Тереньгульский р-н

    18:30 – 24:00 р.п. Тереньга

    30 мая, понедельник

    00:00 – 09:00 р.п. Тереньга

    09:45 – 11:15 с. Ясашная Ташла, Тереньгульский р-н

    11:30 – 13:00 с. Подкуровка, Тереньгульский р-н

    13:30 – 14:30 с. Солдатская Ташла, Тереньгульский р-н

    14:45 – 15:45 с. Елшанка, Ульяновский р-н

    16:30 – 18:00 с. Карлинское

    18:30 – 24:00 с. Б. Нагаткино, Цильнинский р-н

    31 мая, вторник

    00:00 – 10:00 с. Б. Нагаткино, Цильнинский р-н

    10:15 – 11:15 с. Норовка, Цильнинский р-н

    12:00 – 13:45 с. Н. Тимерсяны, Цильнинский р-н

    14:15 – 15:45 с. В. Тимерсяны, Цильнинский р-н

    16:15 – 17:45 с. Богдашкино, Цильнинский р-н

    18:00 – 24:00 с. Ст. Алгаши, Цильнинский р-н

    1 июня, среда

    00:00 – 11:00 с. Ст. Алгаши, Цильнинский р-н

    11:15 – 12:45 с. Нов. Алгаши, Цильнинский р-н

    13:30 – 15:00 с. Покровское, Цильнинский р-н

    15:30 – 24:00 р.п. Цильна, Цильнинский р-н

    2 июня, четверг

    00:00 – 10:00 р.п. Цильна, Цильнинский р-н

    10:30 – 11:30 с. Кундюковка, Цильнинский р-н

    11:45 – 12:45 с. Кайсарово, Цильнинский р-н

    13:30 – 14:45 с. Арбузовка, Цильнинский р-н

    15:15 – 16:30 п. Тимирязевский, Ульяновский р-н

    16:45 – 18:00 с. Лаишевка

    18:30 – 24:00 Михайло-Архангельский монастырь

    3 июня, пятница

    00:00 – 09:00 Михайло-Архангельский монастырь

    09:30 – 10:00 с. Дубровка, Ульяновский р-н

    10:15 – 11:15 с. Вышки, Ульяновский р-н

    11:30 – 13:00 с. Ундоры, Ульяновский р-н

    13:30 – 15:15 с. Полдомасово, Ульяновский р-н

    15:30 – 24:00 р.п. Ишеевка, Ульяновский р-н

    4 июня, суббота

    00:00 – 06:30 р.п. Ишеевка, Ульяновский р-н

    08:15 г. Ульяновск, Спасо-Вознесенский собор

    С 4 июня по 28 июня святыня будет находиться в кафедральном граде Симбирской епархии – Ульяновске.

    add_action( 'wp_enqueue_scripts', 'add_namejs' );