Главная / События 2022 / Православные добровольцы поздравили с Днем Победы пациентов областного клинического госпиталя ветеранов войн

    Православные добровольцы поздравили с Днем Победы пациентов областного клинического госпиталя ветеранов войн

    9 мая, в День Победы, представители православных молодежных клубов города Симбирска побывали в областном клиническом госпитале ветеранов войн. Православные добровольцы поздравили с Пасхой Христовой и с Днем Победы пожилых людей, находящихся на лечении в медицинском учреждении. Среди них были труженики тыла и дети войны, которые хорошо знают, какой ценой далась нашему народу победа в Великой Отечественной войне.

    Православная молодежь вручила бабушкам и дедушкам небольшие иконы, пасхальные буклеты, духовную литературу, диски с документальным фильмом «Наша общая Победа» и детские рисунки, переданные епархиальным отделом образования и катехизации. Юные участники общественного волонтёрского движения «Благо&Дарю» вместе с руководителем Мариной Андреевой подарили пасхальные куличи и открытки, сделанные своими руками.

    Добровольцы побеседовали с пожилыми людьми и поздравили с праздником. Участница православного клуба «Спас» Светлана Михайлова сыграла на гитаре композицию «От героев былых времён…».

    Православная молодежь выразила благодарность администрации госпиталя ветеранов войн за многолетнее сотрудничество. Впервые за два года ребятам удалось лично поздравить пациентов госпиталя, поскольку этого нельзя было сделать в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции.