Главная / Хроника 2022 / Священник встретился с участниками «Клуба активного долголетия»

    Священник встретился с участниками «Клуба активного долголетия»

    14 мая в здании центра комплексного социального обслуживания «Исток» города Ульяновска руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Ульяновской области иерей Димитрий Субботин встретился с участниками «Клуба активного долголетия». Встречу посвятили празднику Светлого Христова Воскресения. Отец Димитрий напомнил собравшимся о сути и значении праздника для всех православных христиан и ответил на актуальные вопросы.

    Отдельно собравшиеся обсудили возможность присутствия участников клуба в интернет-пространстве. Священник посоветовал желающим завести свою страницу в доступных социальных сетях: «Одноклассники» и «Вконтакте», и делиться на своей странице жизненным опытом, воспоминаниями, рассказывать о родных, о детстве.

    – Для людей преклонного возраста крайне важно не выпадать из контекста современной жизни. Сейчас есть множество доступных гаджетов, позволяющих вести им активную жизнь в интернете. Это принесет пользу не  только им. Старшее поколение  обладает очень важным ресурсом – жизненным опытом. Они не понаслышке знают, что такое – беречь близких, ценить дружбу, защищать Родину. Делясь в свободном интернет-пространстве своими мыслями, ценностями, они помогут и молодому поколению понять, что действительно важно и чем стоит дорожить, – пояснил Димитрий Субботин.