Главная / Указы и распоряжения 2022 год / Указ № 34 об открытии курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих

УКАЗ
    Епархиального Архиерея
    от 16 мая 2022 года
    № 34

Во исполнение решения Архиерейских соборов 2011, 2012 и 2017 гг., а также согласно плану Синодального Отдела по монастырям и монашествующим, утвержденному решением Священного Синода от 29 декабря 2021 г., настоящим благословляется:

1. открыть курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих Симбирской епархии на базе Спасского женского монастыря г. Ульяновска;
    2. заведующей курсами базовой подготовки в области богословия для монашествующих Симбирской епархии назначить игумению вышеназванного монастыря СЕРГИЮ (Вотрину), секретарем курсов – клирика Архиерейского подворья храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Ульяновска иеромонаха САВВУ (Маркова).

+Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН