Главная / События 2022 / Помощь беженцам: приобретение необходимого и духовная поддержка

    Помощь беженцам: приобретение необходимого и духовная поддержка

    Священнослужители Симбирской епархии продолжают духовно окормлять пункты временного размещения беженцев из ДНР, ЛНР и города Мариуполя. Кроме того, на постоянной основе осуществляется приобретение необходимых медикаментов, закупка и доставка питьевой бутилированной воды, обеспечение моющими средствами, помощь в оформлении документов для получения статуса беженца и Российского гражданства и адресная помощь.

    Настоятель храма во имя Трех Святителей иерей Феодор Троицкий окормляет пункт временного размещения, который находится в гостинице «Аура». Священнослужитель рассказывает о том, с какими просьбами обращаются чаще всего:

    – Из числа беженцев, прибывших в гостиницу «Аура», одна семья обратилась ко мне с просьбой покрестить своего сына. 10 апреля я покрестил младенца Александра в храме во имя Трёх Святителей. Помимо духовной поддержки беженцев, мы помогаем решать некоторые вопросы, возникающие во время их адаптации в нашем городе. Протоиерей Сергий Ефремов приобрёл для нуждающихся лекарства и аппарат для измерения давления. На средства епархии закупили новую обувь. С помощью неравнодушных людей обеспечили вынужденных переселенцев одеждой. Были приобретены бытовая химия и средства гигиены. Одному из беженцев помогли с лечением в стоматологии.