Главная / Хроника 2022 / В р.п. Игнатовка почтили память воина Евгения Никишина

В р.п. Игнатовка почтили память воина Евгения Никишина

19 мая в р.п. Игнатовка Майнского района состоялось мероприятие, посвященное памяти воина Евгения Никишина, погибшего в Афганистане при исполнении служебного долга.

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в мероприятии приняли участие благочинный Майнского округа протоиерей Николай Архангельский, настоятель храма Архангела Михаила в р.п. Игнатовка иерей Анатолий Шевчук, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Поповка иерей Вадим Муругов. Почтить память воина пришли учащиеся Игнатовской средне-образовательной школы и жители посёлка

Перед собравшимися выступили первый заместитель главы районной администрации Александр Волков, председатель регионального отделения союза ветеранов Афганистана Сергей Семенычев, выпускник школы 1991 года, руководитель АНО «Десант Сочи» Игорь Мулялин и благочинный Майнского округа протоиерей Николай Архангельский.

Затем присутствующие возложили цветы на могилу солдата, после чего священнослужители соборно совершили заупокойную литию о геройски погибшем воине Евгении Никишине.