Главная / События 2022 / Возобновились богослужения в храме во имя Всех святых

Возобновились богослужения в храме во имя Всех святых

28 мая ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска иеромонах Иларион (Хроль) совершил чин малого освящения храма в честь Всех святых, расположенного на территории собора.

Храм Всех святых был построен и освящен в 1996 гг. В мае 2022 года в храме был завершен ремонт.

— Малое освящение храма совершается в том случае, если в уже освященном храме проводились ремонтные работы или незначительная перестройка, — пояснил отец Иларион.

Во Всехсвятской церкви была полностью заменена электропроводка, что особенно важно для деревянного храма, отремонтированы и частично заменены полы, устроены потолки.

Был обновлен иконостас храма: заменены иконы праздничного ряда и деисусного чина.

Отреставрированы образ Спаса Нерукотворного и Иверская икона Божией Матери, находящиеся в иконостасе, а также оклады старинных храмовых икон.

Во Всехсвятском храме, как и прежде, будет совершаться ранняя Божественная литургия в воскресные дни, таинства крещения и отпевания.