Главная / Хроника 2023 год / В селе Прислониха состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Святой Троицы

4 июня в храме Богоявления Господня села Прислониха Карсунского района Ульяновской области состоялся концерт, приуроченный ко Дню Святой Троицы. В этот день на праздничной службе молились не только жители Прислонихи, но и гости из соседних сел, деревень и рабочих поселков.

По окончании богослужения ученики местной воскресной школы и учащиеся детской школы искусств № 12 города Ульяновска представили зрителям специальную праздничную программу. В храме звучали задорные гармошки, веселые балалайки и звонкие колокольчики. Затем на территории храма было организовано чаепитие для всех желающих, после чего юные артисты смогли посетить музей А.А. Пластова.

– Православие Духом своим наполняет нашу жизнь и вдохновляет на ее творческое развитие и украшение. Этот день запомнится нам надолго и оставит в душе теплые, светлые воспоминания. На концерте каждый смог блеснуть своим мастерством и вдохновением, – рассказал настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Димитрий Савельев.