Главная / События 2023 год / Прошло собрание духовенства Второго городского Симбирского благочиния

Прошло собрание духовенства Второго городского Симбирского благочиния

9 июня в воскресной школе Благовещенского храма Ульяновска состоялось собрание духовенства Второго Симбирского городского округа.

Иеромонах Георгий (Карпов), благочинный 2-го Симбирского городского округа Симбирской епархии г. Ульяновска, сообщил духовенству об основных вопросах, которые обсуждались на заседании Епархиального совета 7 июня.

В ходе собрания отец Георгий сообщил о том, что в этом году XXXII Международные Рождественские образовательные чтения будут посвящены теме: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Он также рассказал о том, что на заседании Священного Синода от 16 мая были рассмотрены меры, направленные на сохранение церковных святынь. Отец Георгий анонсировал предстоящую встречу ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, который будет пребывать в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе в период с 30 июня по 10 июля и проведение в Симбирской епархии в эти же дни мероприятия «Ритмы веры». Кроме того, благочинный напомнил настоятелям о начале набора абитуриентов для прохождения обучения в Центре подготовке церковных специалистов.

Отдельно отец Георгий отметил важность взаимодействия настоятелей храмов с архитектурно-реставрационным отделом Симбирской епархии.