Главная / Без рубрики / Состоятся образовательном семинары для регентов и певчих в рамках программы «Ритмы веры»

Симбирская епархия приглашает принять участие в образовательном семинаре по формированию молодёжного хора и привлечению молодёжи к клиросному служению. Семинар пройдет в рамках программы «Ритмы веры», реализуемой сотрудниками Тверской епархии.

«Ритмы веры» – это молодёжный просветительский хоровой проект, направленный на популяризацию и развитие молодёжных певческих коллективов на приходах.

7 июля в 12:00 в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора состоится семинар для регентов и руководителей епархиальных отделов по созданию и дальнейшему развитию молодежных хоров.

8 июля за Божественной литургией в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе будут петь молодежный хор Духосошественского храма и любительский хор Воскресенско-Германовского храма. Начало богослужения в 8:00.

В 12:00 в конференц-зале собора пройдет круглой стол со спикерами из Тверской епархии П.А. Ефремовым и М.А. Молотковой. Павел Ефремов – эксперт Синодального отдела по делам молодёжи, руководитель культурно-образовательного центра Тверской епархии «Пространство возможностей – Дом 36», психолог-консультант. Мария Молоткова – выпускница факультета церковных искусств СПбДА, хормейстер Молодёжного хора Тверской епархии, регент храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Твери, преподаватель музыки.

В рамках программы «Ритмы веры» специалисты Синодального отдела по делам молодежи расскажут о том, как:

— создать молодежный хор: пошаговый разбор с нуля;

— избежать психологических и организационных ошибок в управлении хором;

— организовать работу молодежного хора;

— стать руководителем молодежного хора.

Цель программы – оказание методической и мотивационной поддержки на епархиальном, благочинническом и приходском уровнях по формированию молодежного хора и привлечению молодежи к клиросному служению.