Главная / Медиа / События / В Спасском монастыре педагогам вручили удостоверения о повышении квалификации

В Спасском монастыре педагогам вручили удостоверения о повышении квалификации

4 марта в конференц-зале игуменского корпуса Спасского женского монастыря председатель ЕОРОиК Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин торжественно вручил удостоверения повышения квалификации слушателям курсов «Актуальные вопросы преподавания предмета “Основы православной культуры”». Этот модуль является частью федеральной программы «Основы религиозной культуры и светской этики».

На данный момент предмет «Основы православной культуры» прочно закрепился в системе школьного образования. Главной задачей является грамотная подготовка достаточного количества специалистов. Педагогам необходимо освоить содержание этого учебного предмета и методику его преподавания.

Слушатели курсов на практических занятиях искали правильные пути приобщения школьников к системе духовно-нравственных ценностей нашего народа, важные аспекты, которые помогут пробудить интерес к изучению истории и духовной жизни России.

Курсы проводились Областным государственным автономным учреждением «Институт развития образования» совместно с отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Отзыв коллектива учителей МБОУ СШ 81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева: Абдулкиной Н.И., Березовой Ю.С., Кадниковой Е.В.: «Выражаем огромную благодарность организаторам, преподавателям и всем сопричастным к проведению наших курсов. Курсы мы проходим регулярно, но такую теплоту, душевность, заботу встречаем не часто. Отдельное спасибо нашим лекторам. Огромное удовольствие получили от общения с широко эрудированными, грамотными, глубоко понимающими, прекрасно ориентирующимися в преподаваемом предмете людьми. Каждый из них уникален по-своему. Материал курсов будет, без всякого сомнения, полезен как для нас самих, так и для нашей работы с детьми».