Главная / Медиа / События / На территории Спасо-Вознесенского собора прошел зимний детский праздник

На территории Спасо-Вознесенского собора прошел зимний детский праздник

В воскресенье, 10 марта, на территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошел детский зимний праздник. Он был устроен приходом собора накануне Сырной седмицы перед Великим постом.

Гостями праздника стали учащиеся воскресных школ города, юные прихожане и их родители, воспитанники детских домов, социально-реабилитационных центров и приютов Ульяновской области.

Мы проводим зимний детский праздник на территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора уже третий год и стараемся сделать его как можно разнообразнее – каждый раз организуем новые площадки, – рассказывает ключарь собора иеромонах Иларион (Хроль). – Хочется пожелать, чтобы радость от участия в нашем зимнем празднике сопровождала его участников всю неделю перед Великим постом, чтобы она передавалась их родным, знакомым и близким людям.

В рамках праздничной программы были организованы подвижные игры и танцы для детей, прогулки верхом на пони, показательные выступления участников епархиального спортивного клуба «Муромец» и Симбирского казачества. Участники движения «Симбирская православная молодежь» организовали раздачу православной литературы и просветительских буклетов, подготовленных епархиальным миссионерским отделом. Свою площадку представила мануфактура по изготовлению струнных музыкальных инструментов «БалалайкерЪ».

Все желающие смогли угоститься блинами и горячим чаем из полевой кухни, а также сладкой ватой. В организации раздачи угощений помогли педагоги и родители воскресной школы «Зернышко» при кафедральном соборе.