Главная / Медиа / События / Прошел творческий вечер, посвященный Дню православной книги

Прошел творческий вечер, посвященный Дню православной книги

12 марта в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялся праздничный творческий вечер, посвященный Дню православной книги.

Руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев поздравил участников православного молодежного движения и напомнил об истории возникновения этого праздника.

Затем состоялись творческие выступления участников православных молодежных клубов города и Совета молодых литераторов Ульяновской области. Ребята читали собственные стихи и отрывки из прозы, рассказывали о понравившихся прочитанных книгах. Вечер прошел в очень теплой и уютной обстановке.

Участники творческой встречи получили в подарок духовную литературу и миссионерские буклеты.

По окончании творческого вечера прошло совместное чаепитие.

День православной книги отмечается ежегодно 14 марта. Он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги диакона Иоанна Федорова «Апостол», датированной 1564 годом. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.