Главная / Главная Новость / Состоялась встреча главы митрополии и губернатора области

Состоялась встреча главы митрополии и губернатора области

14 марта в правительстве Ульяновской области состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Алексея Русских и Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

Митрополит Лонгин проинформировал главу региона о ходе работ по строительству храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в Засвияжье и храма во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Заволжском районе областного центра, а также о возобновлении работ по ремонту фасада и кровли в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

13 декабря 2023 года пострадала от пожара Спасская церковь Знаменского женского монастыря в селе Ляховка. Владыка представил губернатору эскизный проект восстановления храма, подготовленный архитектурно-реставрационным отделом Симбирской епархии, и рассказал, что за прошедшее время многие ульяновцы выразили желание помочь в реставрации старинного храма.

Глава митрополии и глава региона обсудили возможность открытия православной гимназии в Ульяновске. Такие учебные заведения действуют в большинстве регионов России.

Во встрече также приняли участие секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко и руководитель епархиального архитектурно-реставрационного отдела Алексей Клыков.