Главная / Медиа / События / Педагогам вручили удостоверения об окончании курса «Социокультурные истоки»

Педагогам вручили удостоверения об окончании курса «Социокультурные истоки»

18 марта в конференц-зале игуменского корпуса Спасского женского монастыря председатель ЕОРОиК Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин торжественно вручил удостоверения повышения квалификации слушателям курсов «Актуальные вопросы преподавания курса “Социокультурные истоки”».

– Уверен, что дни, проведенные в монастыре, стали для Вас днями благодатными, – отметил в приветственном слове отец Андрей. – Пусть та частичка добра и светлой духовной радости, что Вы здесь получили, передастся и Вашим воспитанникам.

Организаторы курсов: ОГАУ «Институт развития образования» совместно с отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Спасским женским монастырем города Ульяновска.

Основной целью программы «Социокультурные истоки» является привнесение духовно-нравственной основы в отечественное образование. Программа представляет собой апробированную воспитательно-образовательную и дидактическую систему и оригинальную педагогическую технологию, построенную на культурологической основе, соответствует светскому характеру образования.

–  Программа настолько интересна и соответствует моему внутреннему запросу по поиску путей духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, что мне легко удалось ее освоить, – поделилась учитель первого класса  средней школы№ 86 им. Вереникина  Анастасия Геннадьевна Кузина.

Все педагоги получили в подарок комплект методической литературы по курсу «Социокультурные истоки».