Главная / Медиа / События / 120 наборов передано нуждающимся в рамках акции “Корзина доброты”

120 наборов передано нуждающимся в рамках акции “Корзина доброты”

Симбирская епархия приняла участие в благотворительном проекте «Корзина доброты», реализуемом совместно с сетью магазинов «Пятерочка». В период с 1 по 5 марта в 34 магазинах «Пятёрочка», было собрано 1100 кг продуктов, что дало возможность раздать 120 наборов малоимущим и многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноко проживающим пенсионерам.

Организатором данной акции является фонд «Банк еды “Русь”». Проект предусматривает доступную и системную адресную помощь одиноким пожилым людям, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья и людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В Симбирской епархии данная акция объединила вокруг себя православных добровольцев из разных приходов города.

Прихожане наших городских храмов привозили продукты из магазинов, фасовали их, развозили продуктовые наборы малоимущим и людям с ограниченными возможностями здоровья, – рассказал руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Павел Путилкин.

Следующая подобная акция будет проводиться с 19 по 20 апреля.