Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в храме Вознесения Господня с. Старое Погорелово

Божественная литургия в храме Вознесения Господня с. Старое Погорелово

5 мая, в Среду Светлой седмицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Старое Погорелово. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Анатолий Капранов, иерей Роман Солодко, иерей Виктор Чумаченко, протоиерей Сергий Мизинов, диакон Иоанн Косяков, диакон Стахий Таллеров.

За богослужением молились глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н. Стельмах, жители села.

По завершении литургии Владыка Лонгин вручил Архиерейские грамоты за большой вклад в дело благоукрашения храма Вознесения Господня с. Старое Погорелово главе крестьянского фермерского хозяйства В.Н. Светову, директору ООО Фирма «ЭРГОН» С.Н. Стожарову и заместителю директора по производству крестьянского фермерского хозяйства «АГРО-ВОЛГА» С.А. Терентьеву. За помощь в деле благоукрашения Вознесенского храма Архиерейскими грамотами награждены А.С. Маляков и В.А. Павлов. За активную многолетнюю помощь приходу Вознесенского храма Владыка Лонгин вручил Благодарственное письмо М.В. Болотновой.

Затем был совершен крестный ход вокруг храма.