Архив - 06.05.2021

    Священник поздравил юных суворовцев со Святой Пасхой

    6 мая в музее боевой славы при Ульяновском гвардейском суворовском военном училище (УГСВУ) состоялась встреча воспитанников 5-й роты с руководителем отдела Симбирской епархии по взаимодействию с вооруженными силами протоиереем Сергием Кичигиным. Священник поздравил с праздником Воскресения Христова командный состав в лице начальника училища гвардии полковника запаса Владимира Шкиркова и заместителя по воспитательной работе гвардии подполковника…

    9 мая в Вознесенском кафедральном соборе состоится соборное служение архиереев Симбирской митрополии

    9 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), апостола Фомы, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска состоится соборное служение архиереев Симбирской митрополии. Начало Божественной литургии в 9.00 ч.

    Божественная литургия в храме во имя великомученика Георгия Победоносца Ульяновска

    6 мая, в Четверг Светлой седмицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя великомученика Георгия Победоносца г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), иерей Даниил Гасников, диакон Иоанн Косяков, диакон Стахий Таллеров. По окончании Литургии было совершено праздничное славление и освящено коливо.  

    Возобновлены богослужения в храме святителя Луки Крымского в Ульяновске

    В Светлый Вторник, 4 мая 2021 года, по окончании почти годового карантина и особого режима посещения, в геронтологическом центре «Забота» г. Ульяновска открылись двери обновленного домового храма в честь святителя Луки, исповедника, Архиепископа Симферопольского и Крымского. В храме  было совершено Пасхальное богослужение – обедница. Насельники и персонал центра причастились Святых Христовых Таин. Богослужение совершил игумен…