Архив - 02.05.2021

    В Ульяновск к великой Пасхальной вечерне был принесен Благодатный огонь из Иерусалима

    Вечером 2 мая, в Светлое Христово Воскресение, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в сослужении духовенства епархии совершил великую Пасхальную вечерню в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Пасхальная вечерня завершает собой богослужение дня Пасхи. Это непродолжительная, но необыкновенно радостная и торжественная служба. Она посвящена воспоминанию чудесного явления воскресшего Господа Своим ученикам. Горечь и смятение у апостолов сменила…

    Великая Пасхальная вечерня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    Вечером 2 мая, в Светлое Христово Воскресение, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в сослужении духовенства епархии совершил великую Пасхальную вечерню в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. По традиции в этот день состоялось награждение клириков и мирян церковными наградами. Права ношения палицы были удостоены ключарь Воскресенско-Германовского храма города Ульяновска протоиерей Илия Кузнецов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы…

    Пасхальный концерт в «Губернаторском»: участников и гостей поздравили с Пасхой Митрополит Лонгин и Алексей Русских

    2 мая, в день Светлого Христова Воскресения, во Дворце дружбы народов «Губернаторский» прошел концерт «Пасхальный благовест». В нем приняли участие творческие коллективы Ульяновска. Участникам и гостям концерта было представлено Пасхальное телеобращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских поздравили присутствующих с главным праздником…

    Митрополит Лонгин совершил Пасхальное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    В ночь с 1 на 2 мая Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Пасхальную полунощницу, утреню Святой Пасхи, Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), иерей Роман Солодко, иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Владимир Тутуков. На богослужении присутствовал врио губернатора Ульяновской…

    Пасхальное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    В ночь с 1 на 2 мая Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Пасхальную полунощницу, утреню Святой Пасхи, Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), иерей Роман Солодко, иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Владимир Тутуков. Пасхальное богослужение началось с крестного хода…