Архив - 17.05.2021

    Делегация Симбирской епархии принимает участие в работе XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

    В Москве начали свою работу XXIX Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Решением Священного Синода от 29 декабря 2020 года в связи со сложной эпидемической ситуацией мероприятия Международных Рождественских чтений были перенесены с 24 по 27 января 2021 года на период с 16 по 19 мая 2021,  с именованием: XXIX…

    В селе Полдомасово прошел православный фестиваль «Пасха радость нам несет»

    16 мая на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово Ульяновского района состоялся VIII православный фестиваль «Пасха радость нам несет», посвященный дню памяти жен-мироносиц. В празднике приняли участие воспитанники воскресных школ Ульяновского района и города Ульяновска и прихожане храма, всего более 130 человек. Мероприятие началось с исполнения Пасхального тропаря. С приветственным словом к участникам фестиваля…

    В Москве завершился Х Общецерковный съезд по социальному служению

    15 мая состоялся третий, заключительный день работы Х Общецерковного съезда по социальному служению. Симбирскую епархию на форуме представил председатель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Сергий Ефремов. В завершающий день работы съезда его участникам были представлены лучшие практики по созданию реабилитационных центров для зависимых людей. Опытом по их работе поделились представители Воронежской епархии….

    Указ № 46. Об освобождении протоиерея Алексия Егорова от должности настоятеля храма с. Ждамирово Сурского района и храма в честь святого вмч. Димитрия Солунского с. Хмелевка Сурского района и назначении на должность настоятеля храма в честь пророка Божия Илии с. Теньковка Карсунского района и храма храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Белозерье Карсунского района

    В Арском прошел региональный конкурс чтецов «Живое слово»

    15 мая в Арском состоялся традиционный конкурс чтецов «Живое слово», в котором приняли участие 195 воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ульяновска и Ульяновской области. Перед началом состязания участники помолились в храме в честь Богоявления Господня. Молебен совершил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. Затем юные чтецы приступили к выполнению конкурсных заданий и продекламировали поэтические и прозаические…