Главная / Новости епархии 2021 / В Москве завершился Х Общецерковный съезд по социальному служению

В Москве завершился Х Общецерковный съезд по социальному служению

15 мая состоялся третий, заключительный день работы Х Общецерковного съезда по социальному служению. Симбирскую епархию на форуме представил председатель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Сергий Ефремов.

В завершающий день работы съезда его участникам были представлены лучшие практики по созданию реабилитационных центров для зависимых людей. Опытом по их работе поделились представители Воронежской епархии. Участники съезда из Москвы рассказали о деятельности православных школ приемных родителей. Также участники делились опытом создания гуманитарных центров и центров помощи для бездомных. Им была продемонстрирована презентация краудфандинговой платформы милосердия, даны рекомендации как церковной НКО принять участие в проекте. Итоги  съезда подвел председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Епископ Верейский Пантелеимон. Представители социальных отделов Сочинской, Кемеровской, Псковской, Сахалинской, Урюпинский, Московской, Рыбинской епархий были награждены медалями святого Филарета Милостивого.