Главная / Новости епархии 2021 / В Арском прошел региональный конкурс чтецов «Живое слово»

В Арском прошел региональный конкурс чтецов «Живое слово»

15 мая в Арском состоялся традиционный конкурс чтецов «Живое слово», в котором приняли участие 195 воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ульяновска и Ульяновской области.

Перед началом состязания участники помолились в храме в честь Богоявления Господня. Молебен совершил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. Затем юные чтецы приступили к выполнению конкурсных заданий и продекламировали поэтические и прозаические произведения. После конкурса ребята пообедали на полевой кухне и отправились на экскурсию по храмовой территории.

Затем состоялась церемония награждения призеров и победителей дипломами и подарками. Особо отличившиеся участники конкурса получили медали “Лучший чтец”.