Архив - 13.05.2021

    Радоница: радость о жизни вечной. Видео

    11 мая, на Радоницу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин положения Антиминса и первую Божественную литургию на Архиерейском подворье — в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Архангельском кладбище Ульяновска.

    Митрополит Лонгин поздравил мусульман Ульяновской области с праздником Ураза-Байрам

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил мусульманам Ульяновской области поздравление с праздником Ураза-Байрам. В нем говорится: “Позвольте от всего сердца поздравить всех мусульман Ульяновской области с праздником Ураза-Байрам! От души желаю, чтобы Ваше усердие в дни поста священного месяца Рамадан принесло самые добрые плоды ― укрепление веры, обновление духовных сил, умножение добродетелей. Искренне желаю всем…

    Горячее питание для нуждающихся теперь можно получить на двух православных приходах Симбирской епархии

    В рамках реализации проекта «Социальные кормления» продолжается благотворительная раздача горячих обедов для нуждающихся. Проект «Социальные кормления» Симбирской епархии, Спасского женского монастыря и Центра социальной поддержки граждан «Доверие» создан для малоимущих людей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кормления проходят три раза в неделю: в понедельник, в среду и пятницу в 11:00, на территории храма…