Архив - 30.05.2021

    В воскресной школе Неопалимовского храма прошел торжественный выпускной

    30 мая 2021 года в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялся праздник, посвящённый окончанию воскресной школы. Всем выпускникам были вручены свидетельства об окончании обучения и книги на память. В поздравительной речи директор воскресной школы протоиерей Николай Архангельский благословил выпускников и подчеркнул, что здесь ребят научили жить с Богом и верить…

    На встрече с депутатом Госдумы Владиславом Третьяком обсудили развитие епархиальных спортивных секций

    29 мая 2021 года на базе спортивно – адаптивной школы города Ульяновска состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Владиславом Третьяком, посвященная вопросу дальнейшего развития спортивных организаций Ульяновской области, в том числе спортивных секций Симбирской епархии. В обсуждении приняли участие председатель комиссии по физической культуре и спорту Симбирской епархии иерей Никита Галныкин, и.о. министра физической культуры…

    Митрополит Лонгин и Епископ Тарасий совершили богослужение в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское

    30 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершили Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское. Архиереям сослужило духовенство Симбирской и Балашовской епархий: иеромонах Петр (Иванов), иерей Александр Пантелеенко, иеромонах Серафим (Козин), иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Александр Шмелев,…

    Божественная литургия в Преображенском кафедральном соборе р.п. Новоспасское

    30 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершили Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское. Архиереям сослужили иеромонах Петр (Иванов), иерей Александр Пантелеенко, иеромонах Серафим (Козин), иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Александр Шмелев, диакон Григорий Шевченко….

    Молодежный и исторический отделы провели кинопросмотр, посвященный Дню славянской письменности и культуры

    30 мая в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча православного молодежного клуба “Спас”, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры. Православный молодежный центр посетили председатель епархиальной комиссии по канонизации святых и епархиального исторического отдела иерей Алексей Шалахов, а также член Совета молодых литераторов Ульяновской области Екатерина Богданова. Участники православного клуба вместе с…