Архив - 08.05.2021

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    8 мая, в канун Антипасхи, Недели 2-й по Пасхе, дня памяти апостола Фомы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, иерей Владимир Ващенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Стахий Таллеров, диакон Владимир…

    Поздравление Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского, с Днем Победы

    Дорогие братия и сестры! От души поздравляю всех вас с Днем Победы! Мы встречаем этот праздник с особым сердечным чувством. Несмотря на то, что все дальше отстоит от нас историческая дата Победы, не угасают наши боль и скорбь о миллионах погибших. Но не меркнет и наша радость: благодаря подвигу военного поколения, наших старших родных, мы…

    Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца Ульяновска

    8 мая, в Субботу Светлой седмицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Павел Путилкин, иерей Роман Солодко, иеромонах Всеволод (Емельянов), иерей Андрей Кирюшкин, иерей Павел Князькин, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, протодиакон Александр Левицкий. По окончании Литургии был совершен крестный…