Архив - 23.05.2021

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет совершили  Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Оськино Барышской епархии

    23 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, день памяти апостола Симона Зилота, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет совершили  Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Оськино Барышской епархии. После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Строительство храма в с. Оськино началось в 1909 году по желанию местных…

    В православном молодежном центре прошло организационное собрание участников клуба “Спас”

    В воскресенье, 23 мая, в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошло организационное собрание участников православного молодежного клуба “Спас”. Его участники обсудили создание единой программы, в которой будут прописаны цели и задачи молодежного клуба, а также основные направления деятельности. Ребята провели дискуссию о том, каким образом можно привлекать молодежь в Церковь, выявили наиболее действенные…

    Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца с. Оськино Барышской епархии

    23 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, день памяти апостола Симона Зилота, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет совершили  Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Оськино Барышской епархии. Архиереям сослужили протоиерей Александр Егоров, иеромонах Тихон (Кузнецов), протоиерей Павел Бобров, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков,…